annrus.ru Х Южный математический турнир в «Орлёнке» собрал юных знатоков из 24 регионов страны
ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО
  
28
марта
2024

Х Южный математический турнир в «Орлёнке» собрал юных знатоков из 24 регионов страны

28.09.15 16:00

163 победителя и призёра заключительных этапов Всероссийской олимпиады школьников по математике собрались в «Орлёнке» для участия в Южном математическом турнире. Это представители 24 регионов России, обучающиеся 8-10 классов. В течение 7 дней ребята будут сражаться в математических боях, демонстрировать свои знания, проявляя нестандартный подход к решению задач.

Оценивать юных любителей математики будут известные российские педагоги, члены жюри Всероссийской олимпиады школьников по математике, тренеры Национальной сборной команды России по математике. Возглавляет жюри Лев Емельянов,  старший преподаватель кафедры высшей математики Калужского филиала МГТУ им. Н.Э. Баумана, член жюри Всероссийской олимпиады школьников по математике.

Турниру предшествовал период интенсивной подготовки. Будущие учёные испытывали свои способности в математических играх, пополняли багаж знаний, посещая научно-популярные лекции по математике, гуманитарным и естественным наукам, обменивались опытом на уроках математической школы.

Организатором турнира является: Республиканская естественно-математическая школа при Адыгейском государственном университете
при поддержке лаборатории популяризации и пропаганды математики Института математики им. В.А. Стеклова РАН и лаборатории Московского физико-технического института по работе с одарёнными детьми.

«Опыт прошлых лет показывает, что профильная смена стала эффективным средством обучения математически одарённых детей. Объединяя школьников из разных регионов нам удаётся за короткий срок значительно поднять уровень их подготовки, максимально раскрыть их способности, развивая их волевые и лидерские качества. За годы реализации проекта около 60 школьников из числа его участников становились в дальнейшем победителями и призёрами Всероссийской олимпиады школьников по математике, а трое учащихся завоевали золотые медали на Международной математической олимпиаде», — рассказал генеральный директор ВДЦ «Орлёнок» Александр Джеус.

Лучшему, по мнению жюри, знатоку математики вручат грамоту и приз имени Дмитрия Германовича Фон-Дер-Флааса (1962-2010), кандидата физико-математических наук Сибирского отделения РАН Новосибирска, призёра Международной олимпиады по математике в составе юношеской команды СССР, члена жюри Всероссийской олимпиады школьников по математике, а также тренерского совета сборной команды школьников России на Международной олимпиаде.








В День России на Красной площади состоялся праздничный концерт
22.06.2023 15:00 На Красной площади с большим успехом прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России. В концерте  приняли участие самые яркие звёзды отечественной эстрады - Сергей Безруков и группа «Любэ», Лариса Долина и Леонид Агутин, Полина Гагарина и Дима Билан, Александр Розенбаум и Григорий Лепс, Николай Басков и Сергей Лазарев. Прозвучали самые разные песни – от прошедшей испытание временем задушевной русской народной до современных популярнейших хитов отечественной эстрады.

Анастасия Лясканова выступит в сопровождении оркестра русских народных инструментов им. Н.Н. Некрасова
27.03.2024 15:21 В программе в исполнении солистки прозвучат русские народные песни, а также темпераментная танцевальная музыка – от плясовой и кадрили до фокстрота и румбы.

 Главные новости 
 Политика 
 Экономика 
 Безопасность 
 Криминал и право 
 Народные новости 
 Культура 
 Религия  
 Технологии 
 Спорт 
 Здоровье 
 За рубежом 
 Все новости 
Поиск Карта сайта Личный кабинет Наверх
Copyright © 2005-2024Информационное агентство «Агентство национальных новостей»
Учредитель: Автономная некоммерческая организация Институт экономических, правовых и социально-политических исследований
Адрес редакции: 119121, г. Москва, Смоленский б-р, д. 11/2
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА№ФС 77 – 70168 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.06.2017 г.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на annrus.ru обязательна.

Rambler's Top100