annrus.ru Николай Любимов назначен врио губернатора Рязанской области
ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО
  
28
марта
2024

Николай Любимов назначен врио губернатора Рязанской области


14.02.17 15:02

Президент России Владимир Путин принял отставку рязанского губернатора Олега Ковалева, врио главы региона назначен депутат Госдумы Николай Любимов. Как сообщает пресс-служба Кремля, соответствующий указ подписал глава государства. Передает ТАСС.

"Принять отставку губернатора Рязанской области Олега Ковалева по собственному желанию, - говорится в документе. - Назначить Николая Любимова временно исполняющим обязанности губернатора Рязанской области до вступления в должность лица, избранного губернатором Рязанской области".

Путин рассчитывает, что Любимов применит лучшие качества на новом месте работы.
Президент посоветовал Любимову "поближе быть к людям, чувствовать, чем они живут, с какими проблемами сталкиваются в своей ежедневной жизни, и исходить именно из необходимости решения этих вопросов".

Любимов признался, что считает Рязанскую область "очень перспективной, очень красивой, с богатым культурным и историческим прошлым, с богатым потенциалом в сфере туризма и, конечно, промышленно и сельскохозяйственно развитым краем".

"Думаю, что очень богатый потенциал, в том числе и человеческий потенциал этой области, можно намного более серьезно развить, хотя сделано очень много хорошего, мы видим, в последние годы губернатором, его командой. Тем не менее, думаю, нужно развиваться дальше", - сказал Любимов.

"Центральная Россия, географическая близость к Москве, промышленный потенциал, кадровый потенциал, что самое главное, позволяют, я думаю, этой области развиваться намного быстрее", - отметил врио губернатора. Он заверил, что постарается оправдать доверие президента и "сделать все, чтобы людям жилось в Рязанской области намного лучше". "Успехов!" - пожелал Путин.

Николай Любимов родился в 1971 году в Калуге. Окончил исторический факультет Калужского государственного педагогического института по специальности учитель истории и социально-политических дисциплин, а также Московский гуманитарно-экономический институт по специальности юриспруденция. В 2004 году назначен на должность министра экономического развития Калужской области. С 2007 по 2010 годы возглавлял Калугу. С 2010 года по сентябрь 2015 года занимал должность заместителя губернатора Калужской области.

С сентября 2015 года по сентябрь 2016 года - председатель Законодательного собрания Калужской области. 18 сентября 2016 года избран депутатом Государственной думы от Калужской области, член фракции "Единой России".








В День России на Красной площади состоялся праздничный концерт
22.06.2023 15:00 На Красной площади с большим успехом прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России. В концерте  приняли участие самые яркие звёзды отечественной эстрады - Сергей Безруков и группа «Любэ», Лариса Долина и Леонид Агутин, Полина Гагарина и Дима Билан, Александр Розенбаум и Григорий Лепс, Николай Басков и Сергей Лазарев. Прозвучали самые разные песни – от прошедшей испытание временем задушевной русской народной до современных популярнейших хитов отечественной эстрады.

Анастасия Лясканова выступит в сопровождении оркестра русских народных инструментов им. Н.Н. Некрасова
27.03.2024 15:21 В программе в исполнении солистки прозвучат русские народные песни, а также темпераментная танцевальная музыка – от плясовой и кадрили до фокстрота и румбы.

 Главные новости 
 Политика 
 Экономика 
 Безопасность 
 Криминал и право 
 Народные новости 
 Культура 
 Религия  
 Технологии 
 Спорт 
 Здоровье 
 За рубежом 
 Все новости 
Поиск Карта сайта Личный кабинет Наверх
Copyright © 2005-2024Информационное агентство «Агентство национальных новостей»
Учредитель: Автономная некоммерческая организация Институт экономических, правовых и социально-политических исследований
Адрес редакции: 119121, г. Москва, Смоленский б-р, д. 11/2
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА№ФС 77 – 70168 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.06.2017 г.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на annrus.ru обязательна.

Rambler's Top100