annrus.ru Фильм о прошлом советского футбола показали в Москве
ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО
  
28
марта
2024

Фильм о прошлом советского футбола показали в Москве


12.10.19 16:07

В Москве, в кинотеатре «Октябрь», прошла премьера нового фильма Андрея Богатырева и Арта Камачо «Дикая лига». Главные роли в картине исполнили Владимир Яглыч, Дмитрий Назаров, Иван Охлобыстин, Олеся Судзиловская, Эдриан Пол.

Интересные суждения высказывали со сцены люди, имеющие к фильму непосредственное отношение.

«Чемпионат мира изменил нашу страну на "до" и "после". Мы все мгновенно стали фанатами футбола. Если раньше кто-то был просто болельщиком, то сегодня он без этой игры вообще жить не может. Все, что вы увидите, создано людьми, которые очень любят футбол и кино», - сказал Игорь Добровольский, продюсер фильма.

Олеся Судзиловская подчеркнула, что получила большое удовольствие от съемочного процесса. «Надеюсь, результат вам понравится», - выразила уверенность актриса.

А Дмитрий Назаров сказал: «Это было удивительное и захватывающее путешествие в нашу историю, нам действительно было интересно понять, как все зарождалось. И, по-моему, мы смогли укротить эту "Дикую лигу"».

«Я с нетерпением жду этот фильм, надеюсь, он вам понравится. Я был рад работать с такой съемочной группой. Желаю прекрасной премьеры!», - сказал Эдриан Пол.

«Мне очень понравилось снимать кино в России. У нас была прекрасная съемочная группа, актеры, продюсер Игорь Добровольский. Я надеюсь, что вы полюбите этот фильм так же, как и я», - отметил  режиссер фильма Арт Камачо.

На красной ковровой дорожке продюсеры фильма вручили юным футболистам из команды «Вятич 2011» футбольные мячи, подписанные Игорем Акинфеевым, Артемом Дзюбой, Романом Зобниным и Алексеем Миранчуком.

Картина повествует о зарождении футбола в России. По сюжету Варлам (Владимир Яглыч) решает покинуть родные края, оставив позади старую жизнь бурлака, ради того, чтобы быть с любимой. С целью заработать хоть немного денег в столице, он участвует в драке «стенка-на-стенку», где его и замечает англичанин и заядлый игрок Паркер (Эдриан Пол). Он дает ему шанс попробовать себя в качестве профессионального футболиста. И это в Москве начала XX века, когда игра принадлежала только аристократам! Найдя поддержку азартного и патриотично настроенного фабриканта Родиона Балашова (Дмитрий Назаров), он участвует в создании первой народной команды и становится лидером, доказав, что русскому человеку все по плечу.
Съемки проходили в Подмосковье, поселке Горки и Ленинские, Ярославле, Костроме и Краснодарском крае. Специально для фильма продюсеры воссоздали улицы Хитровки и интерьеры помещений дореволюционной России, а также построили футбольный стадион начала 20 века.


Андрей Князев.
Фото автора.








В День России на Красной площади состоялся праздничный концерт
22.06.2023 15:00 На Красной площади с большим успехом прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России. В концерте  приняли участие самые яркие звёзды отечественной эстрады - Сергей Безруков и группа «Любэ», Лариса Долина и Леонид Агутин, Полина Гагарина и Дима Билан, Александр Розенбаум и Григорий Лепс, Николай Басков и Сергей Лазарев. Прозвучали самые разные песни – от прошедшей испытание временем задушевной русской народной до современных популярнейших хитов отечественной эстрады.

Анастасия Лясканова выступит в сопровождении оркестра русских народных инструментов им. Н.Н. Некрасова
27.03.2024 15:21 В программе в исполнении солистки прозвучат русские народные песни, а также темпераментная танцевальная музыка – от плясовой и кадрили до фокстрота и румбы.

 Главные новости 
 Политика 
 Экономика 
 Безопасность 
 Криминал и право 
 Народные новости 
 Культура 
 Религия  
 Технологии 
 Спорт 
 Здоровье 
 За рубежом 
 Все новости 
Поиск Карта сайта Личный кабинет Наверх
Copyright © 2005-2024Информационное агентство «Агентство национальных новостей»
Учредитель: Автономная некоммерческая организация Институт экономических, правовых и социально-политических исследований
Адрес редакции: 119121, г. Москва, Смоленский б-р, д. 11/2
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА№ФС 77 – 70168 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.06.2017 г.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на annrus.ru обязательна.

Rambler's Top100