annrus.ru В ВДЦ «Орлёнок» обсудили проблемы летнего отдыха детей
ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО
  
16
апреля
2024

В ВДЦ «Орлёнок» обсудили проблемы летнего отдыха детей


26.11.19 10:51

Во Всероссийском детском центре «Орлёнок»  с 24 го по 27 го ноября проходит семинар-совещание по проблемам развития и внедрения программ дополнительного образования, летнего отдыха и оздоровления для детей с особыми потребностями.

В семинаре участвуют руководители и специалисты учреждений, осуществляющих свою деятельность по адаптивным программам, центров отдыха, оздоровления и дополнительного образования для детей с ограниченными возможностями здоровья из разных регионов России.

Открыла семинар заместитель директора Всероссийского детского центра «Орлёнок» Людмила Спирина.

Спикерами семинар-совещания стали: советник отдела образования детей с особыми образовательными потребностями Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства просвещения Российской Федерации Наталья Кожина, директор Государственного бюджетного учреждения «Центр социокультурной реабилитации Дианы Гурцкая» Егор Казаков.

На открытии семинар-совещания Егор Олегович рассказал о развитии программ инклюзивного отдыха и социокультурной реабилитации детей-инвалидов.

«Мы очень рады, что на базе «Орлёнка» проводятся данные мероприятия, на которые могут собраться самые разные специалисты разных областей из многих регионов нашей страны. Действительно, семинар-совещание по проблемам развития программ летнего отдыха для детей с особыми потребностями – это уникальная возможность для того, чтобы подвести итоги, обменяться опытом и понять, как мы будем развиваться дальше», – прокомментировал Егор Казаков.

Совещание будет проходить четыре дня в формате обучающих и дискуссионных площадок, круглых столов и заседаний, главная цель которых – обмен опытом, а также решение вопросов организации летнего отдыха, реализации программ дополнительного образования для детей с ОВЗ.

Организаторы семинара-совещания: Министерство просвещения Российской Федерации, ВДЦ «Орлёнок».

Андрей Князев
Фото пресс-службы ВДЦ "Орленок".








В День России на Красной площади состоялся праздничный концерт
22.06.2023 15:00 На Красной площади с большим успехом прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России. В концерте  приняли участие самые яркие звёзды отечественной эстрады - Сергей Безруков и группа «Любэ», Лариса Долина и Леонид Агутин, Полина Гагарина и Дима Билан, Александр Розенбаум и Григорий Лепс, Николай Басков и Сергей Лазарев. Прозвучали самые разные песни – от прошедшей испытание временем задушевной русской народной до современных популярнейших хитов отечественной эстрады.

Анастасия Лясканова выступит в сопровождении оркестра русских народных инструментов им. Н.Н. Некрасова
27.03.2024 15:21 В программе в исполнении солистки прозвучат русские народные песни, а также темпераментная танцевальная музыка – от плясовой и кадрили до фокстрота и румбы.

 Главные новости 
 Политика 
 Экономика 
 Безопасность 
 Криминал и право 
 Народные новости 
 Культура 
 Религия  
 Технологии 
 Спорт 
 Здоровье 
 За рубежом 
 Все новости 
Поиск Карта сайта Личный кабинет Наверх
Copyright © 2005-2024Информационное агентство «Агентство национальных новостей»
Учредитель: Автономная некоммерческая организация Институт экономических, правовых и социально-политических исследований
Адрес редакции: 119121, г. Москва, Смоленский б-р, д. 11/2
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА№ФС 77 – 70168 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.06.2017 г.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на annrus.ru обязательна.

Rambler's Top100