annrus.ru Фильм 13-летнего москвича о потерянных детях участвует в Фестивале визуальных искусств в "Орленке"
ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО
  
26
сентября
2023

Фильм 13-летнего москвича о потерянных детях участвует в Фестивале визуальных искусств в "Орленке"


15.08.20 13:48

Фильм 13-летнего москвича Никиты Манец попал на Всероссийский фестиваль визуальных искусств в "Орленке", который пройдет с 16 по 24 августа.

Никита с детства снимается в кино и имеет за плечами уже более 24 ролей. Юный актер Московского губернского театра решил попробовать себя в качества режиссера и сценариста. Главные роли в своем первом фильме он доверил сыграть  младшим братьям.  

Идея снять социально значимое кино пришла после многолетних наблюдений Никиты за деятельностью волонтеров-спасателей отряда Лиза Алерт, в число которых входят и его родители.

Каждое лето во Всероссийском детском центре "Орленок" проходит Всероссийский фестиваль визуальных искусств.  На нем представлены произведения игрового и анимационного кино,  а также телевизионные передачи, различные видеоролики. В соревновании наравне со взрослыми участвуют и дети, занимающиеся творчеством в разных сферах визуального искусства.

Юный москвич снял свой первый фильм на обычный бюджетный смартфон еще зимой. С монтажом помогали родители, роли исполняли братья, друзья и соседи. Фильм о взаимоотношении двух братьев, он затрагивает и тему потерянных детей,  и отношение взрослых к одинокому малышу, шагающему по улице...

Фильм "Мелочь" уже был показан на ряде фестивалей короткометражного кино в России и Республике Крым, проводились показы в библиотеках Новой Москвы. Также работа мальчика  попала  в финалисты Всероссийского конкурса "На благо мира", победителей которого определит жюри уже в 2020 года.  








В День России на Красной площади состоялся праздничный концерт
22.06.2023 15:00 На Красной площади с большим успехом прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России. В концерте  приняли участие самые яркие звёзды отечественной эстрады - Сергей Безруков и группа «Любэ», Лариса Долина и Леонид Агутин, Полина Гагарина и Дима Билан, Александр Розенбаум и Григорий Лепс, Николай Басков и Сергей Лазарев. Прозвучали самые разные песни – от прошедшей испытание временем задушевной русской народной до современных популярнейших хитов отечественной эстрады.

Тетя Таня из «Спокушек»: «Игры и игрушки – это огромная необходимость. Без них никак»
15.09.2023 20:35 Уфа. 15 сентября. – Знаменитая телеведущая Татьяна Веденеева приехала в Уфу и провела на сцене Всероссийского фестиваля игры «Айда играть» интерактивное шоу с героями легендарной передачи «Спокойной ночи, малыши!»

 Главные новости 
 Политика 
 Экономика 
 Безопасность 
 Криминал и право 
 Народные новости 
 Культура 
 Религия  
 Технологии 
 Спорт 
 Здоровье 
 За рубежом 
 Все новости 
Поиск Карта сайта Личный кабинет Наверх
Copyright © 2005-2023Информационное агентство «Агентство национальных новостей»
Учредитель: Автономная некоммерческая организация Институт экономических, правовых и социально-политических исследований
Адрес редакции: 119121, г. Москва, Смоленский б-р, д. 11/2
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА№ФС 77 – 70168 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.06.2017 г.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на annrus.ru обязательна.

Rambler's Top100